Мексиканская Deacero просит американцев исправить ошибку

Мексиканская металлургическая компания Deacero обратилась в секретариат североамериканского торгового блока USMCA с просьбой провести расследование и пересмотреть решение Министерства торговли США в отношении антидемпинговой пошлины на мексиканскую арматуру.

Американское Министерство в текущем году провело повторное расследование импорта данной продукции в период с ноября 2018 г. по октябрь 2019 г. В сентябре 2021 г. по его итогам на продукцию Deacero и других мексиканских производителей арматуры была установлена антидемпинговая пошлина в размере 4,93%.

Представители мексиканской компании считают, что в ходе расследования были допущены ошибки, которые повлияли на его результат, и в связи с этим просят еще раз провести расчеты.

Торговый блок USMCA, заменивший старый договор NAFTA, был создан Канадой, Мексикой и США в 2019 г. На рынке стали это, пожалуй, первый случай, когда мексиканская компания обратилась в его секретариат с просьбой о пересмотре американских пошлин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter