НорНикель , евробонды | 20 октября 2021 г. | 14:49

Норникель отложил размещение евробондов из-за невыгодных ставок

ГМК "Норникель", в конце сентября проводивший телефонные конференции с инвесторами в рамках подготовки размещения пятилетних долларовых евробондов, решил отложить сделку из-за невыгодных ставок на рынке.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с позицией компании, у "Норникеля" сейчас нет острой потребности в привлечении заемного финансирования. По словам собеседника агентства, компания готова размещаться только по минимальным ставкам, а текущие уровни доходностей на внешнем долговом рынке ее не устраивают, пояснил он.

Последние несколько недель на глобальных рынках наблюдается высокая волатильность - инвесторы, в частности, обеспокоены ситуацией с долговым кризисом китайского девелопера China Evergrande Group и возможным расширением долговых проблем на другие компании сектора. В октябре стало известно, что еще два китайских девелопера - Modern Land и Fantasia Holdings Group - испытывают проблемы с выплатами по долларовым облигациям.

Предыдущий раз "Норникель" выходил на рынок евробондов в сентябре прошлого года. Компания разместила пятилетние еврооблигации на $500 млн под 2,55%.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter