В Воронежской области начал работу завод «KUHN Восток»

15 октября в Воронежской области состоялось официальное открытие завода «KUHN Восток».

«KUHN Восток» — первый российский завод французской компании по производству прицепной и навесной сельскохозяйственной техники, кормосмесителей и дисковых косилок. Воронежское предприятие будет заниматься сборкой наиболее востребованных у российских аграриев машин — зерновых и пропашных сеялок, почвообрабатывающих агрегатов, техники для опрыскивания, внесения удобрений и другой техники с использованием российских комплектующих.

— Задача в том, чтобы и наше машиностроение взаимодействовало с этим заводом. Уже есть первые такие договорные отношения — сюда поставляются рамы. У нас есть еще ряд предприятий, которые будут также взаимодействовать с «KUHN Восток». Требования очень жесткие и не для всех выполнимы, но, я думаю, в рамках этого проекта, который курирует губернатор, у нас получится сделать кооперативное взаимодействие между нашими предприятиями машиностроения и « KUHN Восток», — сказал председатель правительства Воронежской области Виктор Логвинов.

Генеральный директор «КУН Восток» Андрей Манзюк рассказал, что производственная платформа завода составляет 3 линии с максимальной мощностью производства 500 машин в год. Предприятие имеет склад хранения готовой продукции площадью 7 тысяч квадратных метров, склад хранения запасных частей на 5 тысяч паллетомест с использованием современных систем хранения и логистики запчастей, профессиональный учебный центр, шоу-рум с экспозицией, а также испытательный полигон для демонстрации техники в работе и реализации агропроектов. Общий объем инвестиций в проект составит 3 млрд руб., сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter