золотодобыча , Nordgold | 18 октября 2021 г. | 15:44

Nordgold взял вторую возобновляемую кредитную линию, привязанную к ESG

Международная золотодобывающая компания Nord Gold plc сообщает о том, что ее дочерняя компания Celtic Resources Holdings DAC заключила соглашение с группой международных банков о предоставлении трехлетней возобновляемой кредитной линии, привязанной ESG показателям компании, на сумму $100 млн.

Синдицированный кредит был организован следующими уполномоченными ведущими организаторами и букраннерами: Raiffeisen Bank International AG, АО «Райфайзенбанк», Banca Intesa, Mizuho Bank, ltd. (лондонский филиал), AO «Альфа-банк» и Soci?t? G?n?rale. Raiffeisen Bank International AG совместно с АО «Райфайзенбанк» координировали сделку, Raiffeisen Bank International AG также выступил в качестве координатора в области устойчивого развития, а Soci?t? G?n?rale – в качестве агента.

Новая возобновляемая кредитная линия гарантирована определенными подразделениями компании. Ставка вознаграждения по кредиту напрямую связана с ESG-рейтингом Nordgold, оценённым EcoVadis.

Данный ESG-кредит - второй в портфеле компании. В марте 2021 года Nordgold заключил первое соглашение с группой международных банков о предоставлении двухлетней возобновляемой кредитной линии, привязанной к ESG показателям компании, на сумму $100 млн. Данные соглашения подчеркивают постоянное внимание Nordgold к развитию ESG в компании.

Генеральный директор Nordgold Николай Зеленский сказал: «Nordgold добился значительного прогресса в реализации своих инициатив в области ESG, и в настоящее время мы разрабатываем стратегическую программу с амбициозными ESG целями на будущее. В основе нашей деятельности лежит приверженность лучшим ESG стандартам, поэтому естественным продолжением этой философии является интеграция ESG результатов компании и в финансирование нашего бизнеса».

По состоянию на 18 октября 2021 года корпоративный долг Nordgold состоял исключительно из пятилетних еврооблигаций на сумму $400 млн со сроком погашения в 2024 году и выше обозначенной двухлетней возобновляемой кредитной линии, привязанной к ESG показателям компании, на сумму $100 млн, которая по состоянию на 18 октября 2021 г не была использована.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter