«ПК Транспортные системы» может стать новым поставщиком электробусов в Москву

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) заканчивает процедуру сертификации собственного сочлененного электробуса особо большой вместимости.

«Это абсолютно новый продукт, который мы готовы предложить протестировать Москве, если будет соответствующий запрос. Мы уже много лет поставляем в столицу наши современные, надежные и комфортабельные трамваи. Мы будем только рады, если Москве приглянется и новый электробус от «ПК Транспортные системы». Наша инновационная техника может работать на маршрутах с большим пассажиропотоком», - заявил президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур.

Сочлененный двухсекционный электробус 6245 с ночной зарядкой снабжен электрической климатической системой, в то время, как во многих других электробусах используют дизельные печки. Повысить пассажировместимость за счет снижения веса машины поможет жидкостная система охлаждения. Увеличить пространство в салонах поможет новая технология - электропортальный мост. Тяговые аккумуляторные батареи с крышевым размещением будут снабжены электрической системой термостатирования и обеспечат пробег от 200 до 250 километров. Зарядка аккумуляторов будет производиться в ночное время в течение 4-6 часов. В салоне сможет разместиться до 150 человек. Для их удобства будут предусмотрены USB-разъемы, современные мультимедийные комплексы и передовые системы климат-контроля. Стопроцентная низкопольность и широкие дверные проемы обеспечат высокую скорость пассажирообмена на остановочных пунктах и удобство для маломобильных пассажиров и мам с колясками.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter