ЧТЗ-Уралтрак , спецтехника , бульдозеры | 15 октября 2021 г. | 12:06

ЧТЗ отправил партию бульдозеров в "лесном" исполнении

ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК" отправило партию бульдозеров в специальном "лесном" исполнении в Иркутск. Машины будут применяться при проектировании противопожарных и заградительных полос, расчистке лесных массивов от валежника, сообщает пресс-служба предприятия.

Челябинское предприятие направило шесть бульдозеров с гидромеханической трансмиссией и джойстиковым управлением в адрес лесохозяйственного учреждения ОГАУ "Лесхоз Иркутской области" (входит в федеральное агентство лесного хозяйства Рослесхоз и выполняет работы по охране, защите и воспроизводству лесов, по отводу и таксации лесосек лесных участков и др.).

По информации представителей заказчика, все бульдозеры будут использоваться на работах по предотвращению лесных пожаров, созданию заградительных противопожарных полос, расчистке лесных массивов от валежника, падалицы, от сгоревших массивов леса и на других работах, связанных с обустройством лесных угодий.

- Тралами и по железной дороге нашу технику доставят в иркутские лесные хозяйства. Заказчик сотрудничает с ЧТЗ уже много лет, закупает большое количество техники и доволен нашими машинами, так как бульдозеры хорошо справляются со своими рабочими функциями, - отмечает главный конструктор Денис Шмелев.

Шесть бульдозеров Б11 были оснащены FLECO, а стекла кабины снабжены металлическими решетками – все это надежно защитит оператора в случае непредвиденных ситуаций при работе в лесу. А установленная дилером система ГЛОНАСС обеспечит дополнительную безопасность как водителю, так и машине.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter