В Волгоградской области завершено проектирование нового завода по производству метанола

В Волгоградской области в полном объёме завершено проектирование современного завода по производству метанола. Реализовать крупный российско-японский проект, отвечающий мировым технологическим стандартам и современным экологическим требованиям, планируется на площадке бывшего «Химпрома», сообщает пресс-центр Комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

Завод по выпуску метанола мощностью 1 млн. т в год станет якорным производством для развития газохимического комплекса на базе бывшего «Химпрома», обеспечит порядка 1000 новых рабочих мест с возможностями профессионального роста, а также даст дополнительный импульс для экономического развития всего региона и Юга страны в целом.

Общий объем инвестиций по проекту превысит 50 млрд руб.

Параллельно реализуется задача по ликвидации шламонакопителя «Белое море». Таким образом на площадке не только возродится производство, но и повысится экологическая безопасность за счёт решения застарелой проблемы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter