К началу 2022 г. Новоросметалл введет в эксплуатацию сортовой стан в Новороссийске (фото)

До конца этого года на производственной площадке бывшего машиностроительного завода "Молот" в Новороссийске будет запущен в работу сортовой стан производительностью 500 тыс. т арматуры в год (диаметром от 10 до 32 мм). В настоящий момент в новом цехе идет монтаж оборудования. Выход на проектную мощность запланирован на 1-е полугодие 2022 года. Об этом журналу "Металлоснабжение и сбыт" рассказал Роман Сахаров, заместитель генерального директора по сбыту Новоросметалла.

Долгое время Новоросметалл работал только в сегменте квадратной заготовки: его сталеплавильные мощности равны 500 тыс. т в год. Однако с вводом экспортных пошлин в августе этого года экспорт стальной заготовки потерял коммерческий смысл. Портфель заказов на второе полугодие у Новоросметалла, конечно, есть, но он ограничен. Фактически сейчас завод работает на минимальных пороговых значениях, дожидаясь ввода в эксплуатацию нового сортового стана.

В первой половине 2022 года на Новоросметалле будет также установлена линия по производству катанки, что позволит Новоросметаллу повысить количество продуктов с более высокой маржинальной стоимостью.

Ключевыми рынками сбыта новых видов продукции станут Краснодарский край, Северо-Кавказский федеральный округ и Крым.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 736

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter