УГМК , Росбанк , сотрудничество | 12 октября 2021 г. | 11:36

УГМК и ЕАБР подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание меморандума последовало за подписанием нового синдицированного кредита, организованного Росбанком (группа Societe Generale), в котором Евразийский банк развития (ЕАБР) принимает участие как один из основных кредиторов. Данное соглашение отражает заинтересованность сторон в расширении программы по долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству, целями которого являются, в том числе, финансирование инвестиционной программы развития компании и финансирование мероприятий по устойчивому развитию (ESG).

"Сотрудничество с ЕАБР поднимает взаимодействие УГМК с Банками Развития как с российскими, так и с международными на новый уровень. Этот меморандум расширит возможности компании по реализации эффективных инвестиционных проектов в государствах-участниках ЕАБР. Нам бы хотелось отметить высокий профессионализм команды банка в процессе работы по участию в синдицированном кредите, мы высоко ценим заинтересованность ЕАБР в дальнейшем сотрудничестве с нашей компанией" - прокомментировал генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

"Буквально на прошлой неделе ЕАБР принял участие в синдицированном кредите, выделив на развитие УГМК 3 млрд рублей. Мы планируем расширить сотрудничество в части финансовой поддержки инвестиционной программы УГМК, мероприятий, направленных на достижение целей в области устойчивого развития, а также поддержание внешнеторговых операций дочерних компаний УГМК в регионе ЕАЭС+. Важной задачей является содействие экономическому росту и расширению интеграции экономик Российской Федерации и Республики Казахстан, в которых присутствует УГМК. Важна и поддержка Банком системного подхода в вопросах защиты окружающей среды и обеспечения социального благополучия в таких классических отраслях как металлургия и горнодобывающая промышленность. Уверен, что богатый опыт и высокая компетентность наших коллег из УГМК поможет реализации всех намеченных планов", - заявил председатель Правления ЕАБР Николай Подгузов.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter