ЗМЗ подтвердил высокое качество металлопродукции авиационного назначения

ЗМЗ успешно прошел аудит со стороны представителей крупной авиастроительной компании ПАО «Корпорация Иркут» (входит в состав ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», г. Москва).

С Объединённой авиационной корпорацией у ЗМЗ заключено стратегическое партнерство в части реализации проекта по производству пассажирского самолета нового поколения МС-21. Наше предприятие выбрано авиастроителем в качестве одного из основных поставщиков металлопроката для серийного производства авиалайнеров.

Группа проверяющих состояла из специалистов-авиастроителей ПАО «Корпорация Иркут», аудиторов сертификационного центра «Материал», представлявших разработчиков авиационной техники, а также руководителя Управления региональных технических представительств и технических приёмок АО «РТ-Техприёмка».

Аудиторам была представлена действующая на заводе документация: политика и цели завода в области качества, «Руководство по качеству», процедуры системы качества, технологические инструкции, методики контроля, положения о подразделениях, должностные инструкции, сертификат соответствия ISO 9001:2015 и другие имеющиеся у завода сертификаты и лицензии.

В ходе проверки инспекторы рассмотрели снабжение завода соответствующим сырьём и материалами, выполнение заказов, метрологическое обеспечение и проведение внутренних проверок системы качества. Проверяющие посетили электросталеплавильные цеха №2 и №3, первый и третий прокатные, цех подготовки производства и цех готовой продукции. Тщательной проверке подверглась работа подразделений центральной заводской лаборатории и отдела технического контроля.

Аудиторами была отмечена стабильно функционирующая на предприятии система менеджмента качества, дана положительная оценка применяемой на заводе автоматизированной системе управления заказами, производством, контролем качества продукции, а также оперативному реагированию на запросы клиентов со стороны управления продаж завода и департамента продаж спецсталей ООО «ТД ЗЭМЗ», являющегося финансово-сбытовой и снабженческой структурой ЗМЗ. Как сильную сторону предприятия, проверяющие выделили оперативное выполнение заказов по изготовлению металлопродукции, а также её отгрузку в чётко оговоренные сроки.

По итогам аудита были получены положительные результаты оценки ООО «ЗМЗ» как изготовителя высококачественной металлопродукции авиационного назначения и ООО «ТД ЗЭМЗ» – как надёжного и ответственного её поставщика, что, несомненно, сделает завод привлекательным и для других представителей авиастроения.

С продукцией Златоустовского металлургического завода можно будет ознакомиться с 9 по 12 ноября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне во время 27-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter