En+ Group , образование | 08 октября 2021 г. | 10:02

En+ Group выступит генеральным партнером Всероссийского фестиваля NAUKA 0+

Компания En+ Group выступит генеральным партнером Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ и представит свои стенды в Москве, Красноярске и Иркутске.

В этом году фестиваль NAUKA 0+ станет частью Года науки и технологий в России. Основные мероприятия пройдут в Москве с 8 по 10 октября, после этого — в Красноярске и Иркутске. Всего в этом году фестиваль будет представлен на 80 региональных и нескольких центральных площадках в разных форматах.

Наиболее зрелищной частью фестиваля станет интерактивная выставка, где En+ Group представит стенд с тематическими блоками на площадке Фундаментальной библиотеки МГУ. В секции «Сколько в тебе энергии?» гости фестиваля узнают, сколько энергии они смогут самостоятельно выработать. В Комнате шума каждый сможет попробовать «нашуметь» столько энергии, чтобы хватило на подзарядку телефона или кипячения воды. В Виртуальном лабораториуме En+ Group можно будет заглянуть в глубинные структуры мозга, построить кровеносный сосуд, побывать в облаке или научится управлять лазерной установкой.

Новости по теме

Также на фестивале NAUKA 0+ пройдут лекции пяти зарубежных Нобелевских лауреатов – эксперта по климату Рае Квон Чунг, молекулярного биолога Сидни Олтмен, химика Жан-Мари Лен, физика Такааки Кадзита и биохимика Роберта Хубер. Ученые расскажут о своих исследованиях, мировых разработках и технологических инновациях, которые влияют на жизнь всего человечества. Помимо этого, планируются показы научных фильмов, состоятся увлекательные научные шоу и научные бои, будут работать виртуальные лабораторные. Все мероприятия проходят в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора: с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора En+ Group, отметила: «Компания En+ Group с 2016 года сотрудничает с Всероссийским фестивалем NAUKA 0+ и является генеральным партнером его ключевых мероприятий. Он является важной частью наших социальных инициатив, направленных на работу с школьниками и студентами. Мы заинтересованы в укреплении партнерских отношений с ведущими высшими учебными заведениями в регионах присутствия. Этому также способствуют и другие инициативы компании, направленные на профориентационную работу в школах и целевую подготовку студентов. Например, в этом году была запущена стипендиальная программа, благодаря которой мы поддерживаем одаренных студентов, заинтересованных в дальнейшем профессиональном развитии».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 18

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter