Транснефть – Приволга завершила строительство резервуара на ЛПДС в Самарской области.

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Похвистнево" в Самарской области завершено строительство и комплексное опробование резервуара для хранения нефти объемом 5 тыс. куб. м.

Работы по возведению резервуара вертикального стального (РВС) в зоне ответственности Бугурусланского районного нефтепроводного управления велись с сентября 2020 года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов АО "Транснефть – Приволга".

РВС построен взамен выведенного из эксплуатации резервуара аналогичного объема. В ходе реализации проектных решений было выполнено устройство фундамента РВС и гидрофобного слоя, произведен монтаж днища и металлоконструкций методом полистовой сборки. Для резервуара была использована низколегированная углеродистая сталь повышенной прочности. Диаметр емкости - 22,8 м, высота – 12 м. Специалисты смонтировали системы автоматизации, заземления, пожаротушения, орошения и электрохимической защиты, выполнили монтаж технологических трубопроводов. Резервуар подключен к инженерным системам.

После завершения строительно-монтажных работ проведены визуальный, рентгенографический и ультразвуковой контроль сварных соединений, а также гидравлические испытания РВС в течение 48 часов. По результатам обследований получены положительные заключения. Комплексное опробование нового резервуара проведено в сентябре. Ввод резервуара в эксплуатацию намечен на четвертый квартал текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter