USM , Мегафон , информационные технологии | 01 октября 2021 г. | 12:23

USM, Мегафон и оператор Ucell завершили создание СП в Узбекистане

Цифровое подразделение холдинга USM Алишера Усманова "ЮэСэМ телеком" и "Мегафон" совместно с партнерами из Узбекистана завершили создание совместного предприятия Digital Holding, куда войдет лидер телеком-рынка страны Ucell, говорится в сообщении "Мегафона".
"ЮэСэМ Телеком" и "Мегафон" совместно с партнерами из Узбекистана завершили формирование совместного предприятия Digital Holding. Стороны подписали заключительный пакет документов по созданию СП. Digital Holding возглавит Владимир Кравченко, ранее занимавший должность гендиректора Ucell", - говорится в сообщении.

О создании СП стало известно в феврале текущего года. Для вхождения в СП "ЮэСэМ Телеком" и "Мегафон" создали компанию "Диджитал Инвест", в которой получили по 50%. В новом узбекском СП доля российской "Диджитал Инвест" составит 51%, 49% будет принадлежать Агентству по управлению государственными активами Узбекистана. Помимо Ucell, в СП вошли дочерние предприятия USM - CRPT Turon и ICS Holding Uzbekistan.

Оператор указывает, что на посту гендиректора Ucell Кравченко сменит Андрей Шишковский, который ранее занимал должность директора по региональному развитию "Мегафона" в России. ICS Holding Uzbekistan возглавит Андрей Майгур, Анатолий Бачикалов сохранит пост гендиректора CRPT Turon.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter