Башкирия получит инфраструктурный бюджетный кредит на сумму почти 15 млрд руб.

равительственная комиссия по региональному развитию России одобрила Башкирии инфраструктурный бюджетный кредит на сумму почти 15 млрд рублей. Деньги пойдут на строительство школы, дорожной инфраструктуры и покупку автобусов, сообщила пресс-служба главы региона в четверг.

"На заседании [президиума правительственной комиссии по региональному развитию] одобрили предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов девяти регионам. В их числе - Башкортостан, который получит кредит на сумму 14,8 млрд рублей. Эти средства направят на строительство объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в новых микрорайонах в рамках комплексного развития территорий Уфы и Нефтекамска", - говорится в сообщении.

Средства пойдут на строительство школы в Уфе на 2,2 тыс. мест. Также среди проектов, которые будут реализованы на средства кредита - реконструкция дорог, развязок, строительство Южного обхода Уфы и моста через реку Белая. Кроме этого, для новых микрорайонов планируется закупить автобусы, добавили в пресс-службе.

Источник: ТАСС
Просмотров: 36

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter