Энергокризис затронул 70% производства стали в китайской провинции Цзяньсу

Как сообщают китайские источники, порядка 70% производства стали в провинции Цзяньсу оказались затронуты ограничительными мерами, направленными на экономию электроэнергии в условиях тяжелейшего энергетического кризиса.

Сообщается, что многие производственные линии остановлены, по меньшей мере, до 7 октября, на других выпуск приостанавливается на период пикового потребления электроэнергии.

По оценкам специалистов, которые приводит китайское издание «Sxcoal», все это приведет к сокращению выпуска стальной продукции примерно на 3 млн. т. Больше всего снизится производство проката строительного назначения, толстого листа и специальных сталей. Некоторые компании приостановили арматурные станы, чтобы сосредоточиться на выпуске более дорогостоящей продукции.

Пока что эти простои не окажут существенного влияния на рынок, так как клиентам будет отгружаться продукция со склада. Однако если ситуация с энергоснабжением не улучшится в октябре, возможны перебои с поставками проката.

Провинция Цзянсу занимает второе место в Китае по объемам выплавки стали. По данным Национального бюро статистики, за первые восемь месяцев 2021 г. там было произведено 83,45 млн. т, на 5,7% больше, чем годом ранее. Это составляет 11,4% от общенационального показателя. В августе в Цзянсу было выплавлено 9,72 млн. т стали, что на 8,6% меньше, чем в тот же месяц 2020 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 264

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter