Металлоинвест , Рейтинги | 24 сентября 2021 г. | 12:36

Металлоинвест – лидер Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса – 2021

Металлоинвест занял верхнюю строчку Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса – 2021, разделив первое место с пятью другими компаниями, и стал единственной организацией без государственного участия в шестёрке лидеров с рейтингом класса А1, который присуждается организациям с максимально высоким уровнем противодействия коррупции и минимальным уровнем связанных с ней рисков.

Итоги рейтинга были представлены на Антикоррупционном форуме, проводимом Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) в рамках Недели российского бизнеса – 2021.

«Полученная нами высокая оценка подтверждает эффективность принимаемых мер по противодействию злоупотреблениям и коррупции в любых формах и проявлениях, – подчеркнул генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Мы продолжим активную совместную работу с РСПП по внедрению наиболее эффективных практик и стандартов в этой области».

По итогам процедуры «Общественное подтверждение реализации положений Антикоррупционной хартии российского бизнеса», предусматривающей тщательную независимую экспертизу процесса противодействия коррупции, Металлоинвесту присвоена оценка 4,82 балла.

В основе рейтинга – проведение независимой экспертизы документированных свидетельств соответствия деятельности компаний международному стандарту ISO 37001:2016 «Системы управления противодействием коррупции – Требования и рекомендации по применению» и положениям Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

Данный рейтинг проводится второй год подряд с целью повышения открытости и прозрачности российского бизнеса. В этом году в нем приняли участие 59 крупнейших компаний страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 200

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter