Мировое производство алюминия немного сократилось

По данным International Aluminum Institute (IAI), в августе мировое производство первичного алюминия составило 5,699 млн. т. Это на 3,1% больше, чем в том же месяце прошлого года, но на 0,6% меньше, чем в июле. Среднесуточное производство составило в августе 183,8 тыс. т, что представляет собой самый низкий показатель с начала текущего года.

Всего за восемь месяцев объем выпуска первичного алюминия оценивается IAI в 45,14 млн. т. Это на 4,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года и на 6,5% превышает уровень января-августа 2019 г.

Снижение производства наблюдается в последние месяцы в Китае. Согласно статистике IAI, в августе в стране было получено 3,299 млн. т, что на 0,8% уступает июлю. Правда, Китай сохраняет положительную динамику по отношению к прошлому году. В августе превышение прошлогоднего графика составило 3,8%, а за восемь месяцев китайские компании произвели 26,228 млн. т алюминия, что на 7,3% больше, чем годом ранее.

Наиболее высокие темпы роста демонстрируют страны Азии без Китая и Южной Америки. В августе там было произведено соответственно 384 тыс. и 101 тыс. т алюминия, что на 10,0 и 20,2% больше, чем в том же месяце 2020 г. Спад наблюдается, прежде всего, в Северной Америке. В августе производство металла составило там 315 тыс. т, что на 4,8% меньше, чем годом ранее.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter