ММК-МЕТИЗ продолжает цифровую трансформацию

С 20218 г. ММК-МЕТИЗ ведет активную цифровую трансформацию производства, рассказал Станислав Дуденков, ведущий инженер отдела перспективного развития ММК-МЕТИЗ, в своем докладе на конференции "Проволока-крепеж" в Казани. В частности, к настоящему моменту реализованы такие проекты, как «Цифровые двойники и интерактивная платформа диспетчеризации», «Машинное зрение по контролю охраны труда», «Роботизация процессов». Обновлен корпоративный сайт.

В 2021 г. ММК-МЕТИЗ продолжает цифровизацию по трем основным направлениям. Компания продолжает работу по созданию цифровых двойников агрегатов, продолжаем оснащать машинным зрением агрегаты и продолжаем работу по роботизации предприятия.

В 2021 г. цеха оснащены цифровыми информационными киосками. Их отличие от привычных информационных стендов заключается в их компактности, а главное, в возможности загрузки в них абсолютно любой информации. На сегодняшний день в информационные киоски загружена информация о заводе, информация о бережливом производстве, инструкции по охране труда, технологические карты и многое другое. В этом году в инструментальном цехе заработал шкаф выдачи ключ-бирок с цифровой идентификацией работника. Идентификация проходит по отпечатку пальца.

В одном из цехов производства крепежа запущен в тестовую эксплуатацию вендинговый аппарат. Его принципиальное отличие от привычных нам вендинговых аппаратов заключается в том, что оснащен он не едой или напитками, а средствами индивидуальной защиты.

В ближайшем будущем предполагается реализовать проект «Машинное зрение по контролю технологических процессов». В одном из цехов сталепроволочного производства планируется оснащение машинным зрением линий волочения-меднения сварочной легированной проволоки. Внедрение данного проекта позволит проводить анализ качества поверхности омедненной проволоки в потоке и сигнализировать оператору о выходе брака и нарушении технологии.

Также на 2021 г. запланирована покупка промышленных экзоскелетов в центр отгрузки готовой продукции и цех подготовки производства. Применение экзоскелетов поможет снизить нагрузки на спину работника при поднятии грузов и окажет содействие в правильности выполнения работ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter