Цифровизация продаж в исполнении Речицкого метизного завода

Как сообщил в своем выступлении на 10-й общероссийской конференции «Проволока-Крепеж» Виталий Бельский, начальник УВЭСиС ОАО «Речицкий метизный завод» (Речица), цифровые технологии в мире развиваются высокими темпами.

С 2015 по 2021 г. количество интернет-пользователей выросло от 3,2 млрд. до 4,7 млрд., а количество пользователей социальных сетей – от 2,3 млрд. до 4,2 млрд. Поэтому Речицкий метизный завод видит перспективы роста продаж, в первую очередь, в Интернете. Сейчас это одно из приоритетных направлений в сбытовой политике.

По словам Виталия Бельского, когда в 2018 г. на предприятии был создан отдел розничных и мелкооптовых продаж, сбыт там поначалу осуществлялся только по заявкам. Но уже в 2019 г. 91% продаж проходили через интернет-магазин, а в 2020 г. доля этого канала достигла 95%, а объем продаж за два года увеличился в пять раз.

Данная система пока доступна только для белорусских потребителей. Но в настоящее время Речицкий метизный завод проводит тестирование в России. А в 2022 г. интернет-закупки станут доступны во всех 45 странах мира, куда предприятие экспортирует свою продукцию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter