ЭЛСИБ заключил новые контракты на поставку четырех турбогенераторов

Научно-производственное объединение "ЭЛСИБ" заключило новые контракты на поставку четырех турбогенераторов общей мощностью более 600 МВт. В ближайшие годы предприятие изготовит машины для Рефтинской ГРЭС, Иркутской ТЭЦ-10, Читинской ТЭЦ-1 в рамках программы модернизации теплоэлектростанций, а также турбогенератор для модернизации Челябинской ТЭЦ-1.

Для Рефтинской ГРЭС завод изготовит турбогенератор ТВВ-315-2УЗ (315 МВт) с водородно-водяным охлаждением. Установленная электрическая мощность станции – 3800 МВт.

Для Иркутской ТЭЦ-10 ЭЛСИБ изготовит турбогенератор ТВФ-165В-2У3 (165 МВт) с водородным охлаждением. Это четвертая машина, которую предприятие поставит на данную станцию. В производстве находятся три аналогичных турбогенератора для Иркутской ТЭЦ-10 - основного источника тепловой энергии города Ангарска установленной электрической мощностью 1110 МВт.

Для Читинской ТЭЦ-1 ЭЛСИБ изготовит турбогенератор ТФ-110-2У3 (110 МВт) с воздушным охлаждением. Электрическая мощность станции равна 471 МВт.

Также предприятие изготовит для Челябинской ТЭЦ-1 (ПАО "Фортум") турбогенератор ТФ-32-2У3 (32 МВт) с воздушным охлаждением. Электрическая мощность станции - 133,8 МВт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter