Судостроение , ОСК , МАШПРОМЛиЗИНГ | 21 сентября 2021 г. | 16:19

Портфель заказов на строительство судов «Машпромлизинг» превысил 31,6 млрд руб.

Портфель заказов на строительство судов «Машпромлизинг» превысил 31,6 млрд руб., сообщает ИАА «ПортНьюс» со ссылкой на заместителя генерального директора компании Геннадия Гудина.

По его данным, всего в портфеле насчитывается 90 ед. флота, в том числе 53 пассажирских судна, 16 понтонов, 14 нефтеналивных судов, 3 сухогруза, 3 буксира и один земснаряд.

Лизинговая компания «МАШПРОМЛИЗИНГ» создана в июне 2002 года. В 2016 году общество вошло в состав группы компаний акционерного общества «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК).

Компания является оператором «Программы лизинга морских и речных гражданских судов на период до 2030 года», а также специализируется на лизинге оборудования и специальной техники для Оборонно-промышленных предприятий России. Клиенты АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» – крупнейшие судоходные и судостроительные компании, предприятия государственных корпораций «Ростех» и «Роскосмос» и др.

Источник: ПортНьюс
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter