En+ Group , персонал | 21 сентября 2021 г. | 12:04

En+ Group направит на повышение зарплаты в регионах в этом году 19,1 млрд руб.

Компания En+Group планирует уже второе повышение зарплаты сотрудникам в этом году на предприятиях металлургического и энергетического бизнесов. На первом этапе для роста зарплат фонд оплаты труда увеличили на 10, 6 млрд рублей, часть из них составили соответствующие отчисления в государственный фонд социального страхования. Таким образом, в зависимости от региона и должностной позиции, сотрудники стали получать этой весной на 10-25% больше. В сентябре зарплата на предприятиях компании в регионах вырастет еще в среднем на 10 -12 %. На эти цели направят 8,5 млрд рублей. На протяжении последних лет в рамках программы, инициированной основателем En+ Group Олегом Дерипаской, компания повышает качество жизни сотрудников в регионах.

«Наша цель - обеспечить уровень заработной платы наших работников как минимум на 15% выше среднего уровня оплаты труда по региону. Все ранее действующие принципы индексации остаются в силе. Благополучие наших сотрудников во многом определяет уровень жизни наших городов. В этой связи повышение заработных плат на предприятиях означает, что экономика каждого региона получит дополнительный стимул для роста» -отметил председатель рабочих советов компании Сергей Филиппов.

Развитие инфраструктуры является ключевым фактором для привлечения инвестиций и обеспечения социально-экономического роста современных городов. Ранее компания объявляла о запуске целого ряда социальных программ в регионах. Это жилищная программа, в рамках которой сотрудники компании могут получить ипотечный кредит на покупку жилья у банка-партнера по низкой ставке на 10 лет без первого взноса. При этом компания также будет оплачивать за сотрудника 50% от суммы ежемесячного платежа. На тех же условиях можно рефинансировать ранее взятые ипотечные кредиты. Также к мерам социальной поддержки работников En+ Group и РУСАЛа и их семей относятся строительство госпиталей, миниполисов – современных жилищных комплексов с развитой инфраструктурой, детских садов, школ, спортивных и молодежных центров, игровых площадок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter