Минпромторг России , Экспорт | 21 сентября 2021 г. | 12:15

Стартовал прием заявок на получение господдержки для компенсации части экспортных затрат

Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром объявляют о старте приема заявок на получение господдержки для компенсации части затрат, связанных с проведением НИОКР и омологацией продукции для внешних рынков.
?
Промышленные предприятия, создающие высокотехнологичную продукцию, смогут компенсировать до 70% затрат, связанных с одним из следующих видов деятельности:

проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях создания новой конкурентоспособной продукции;
омологация уже существующей промышленной продукции, чтобы обеспечить ее соответствие требованиям, предъявляемым в странах-потребителях за пределами Российской Федерации.
?
Поддержка экспортерам предоставляется по результатам конкурса. Получить ее можно на затраты по одному проекту на срок, не превышающий 36 месяцев (включая период, в котором производитель понес расходы не более чем за 12 месяцев до даты подачи заявки).
??
Подать заявку на участие в конкурсе и документы для получения компенсаций нужно в электронном виде в ГИСП.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter