Русская медная компания , кадры , персонал | 20 сентября 2021 г. | 14:13

Соглашение о подготовке специалистов для Малмыжского ГОКа (видео)

Русская медная компания и Тихоокеанский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве. Оно подразумевает совместную работу по подготовке кадров для Малмыжского ГОКа. Вуз будет обучать студентов по тем специальностям, которые необходимы предприятию, а РМК в свою очередь будет помогать с практической составляющей обучения и помогать в трудоустройстве выпускникам.

Запуск в эксплуатацию Малмыжского ГОКа на территории Хабаровского края даст региону не только налоговые поступления, но и 2 500 новых рабочих мест. В большинстве своем их займут местные жители. Подготовкой кадров для строящегося предприятия РМК занимается с 2018 года.

Уже подписаны соглашения о сотрудничестве с руководителями шести техникумов и колледжей Хабаровского края. ТОГУ стал первым вузом на территории Дальнего Востока, с которым Русская медная компания заключила подобное соглашение.

Также РМК будет участвовать в научной жизни Дальнего Востока. Вице-президент компании Анна Шабарова подписала соглашение о присоединении РМК к консорциуму "Амурский центр устойчивого развития". Он создан для развития образовательных программ, научных исследований и инновационных разработок, в том числе на базе действующих предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter