Hindalco , Глинозем , Индия , новые мощности | 20 сентября 2021 г. | 12:20

Индийская компания ввела в строй новые глиноземные мощности

Индийская компания Utkal Alumina, входящая в состав группы Aditya Birla, ввела в эксплуатацию новую линию по производству глинозема на заводе Doraguda в индийском штате Одиша.

Благодаря реализации проекта стоимостью около 15 млрд. рупий (немногим более $200 млн.) мощность предприятия возросла от 1,5 млн. до 2 млн. т в год. Причем, как отметили местные СМИ, завод получает сырье с каптивного бокситового рудника, расширение которого позволило создать новые рабочие места.

Как заявил глава группы Aditya Birla, в штате Одиша планируются новые инвестиции. Так, в 2020 г. администрация штата одобрила проект строительства еще одного глиноземного завода с инвестициями в 80 млрд. рупий (около $1,05 млрд.).

Кроме того, компания Hindalco, которая тоже относится к Aditya Birla, вложит около 30 млрд. рупий в строительство нового сверхсовременного предприятия по выпуску листового алюминиевого проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter