Алюминий , Китай , производство алюминия | 17 сентября 2021 г. | 06:17

Китай продолжает сокращать производство алюминия

По данным информационного агентства Reuters, администрация китайской провинции Юньнань потребовало от местных алюминиевых заводов до конца текущего года сохранить августовский уровень загрузки мощностей.

По расчетам государственной исследовательской компании Antaike, это будет равносильно выведению из эксплуатации около 1 млн. т мощностей в годовом эквиваленте.

Порядка 75% генерации электроэнергии в Юньнани приходится на ГЭС. Поэтому ряд китайских производителей алюминия переместили в этот регион свои мощности, чтобы снизить выбросы углекислого газа. По данным Antaike, в 2020 г. в провинции появилось 2,6 млн. т в год новых алюминиевых мощностей, а в 2021 г. этот показатель должен был возрасти еще на 1,4 млн. т в год.

Однако из-за засухи в первом полугодии гидроэлектростанции значительно сократили выработку, вследствие чего власти провинции были вынуждены ввести ограничения для энергоемких предприятий. Сейчас ситуация несколько улучшилась, но проблема экономии электроэнергии остается для Китая очень актуальной.

Ограничения в провинции Юньнань коснулись не только производства алюминия. До конца года сократить выпуск также предписано предприятиям черной металлургии и цементным заводам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter