Два новых рыбоперерабатывающих завода построят в Мурманской области

Соответствующие соглашения подписали Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), компания «Мурман Сифуд» и «РММ Биоинновации» на полях IV Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

Инвестиционный проект ООО «Мурман Сифуд» предусматривает создание в Мурманской области завода по производству рыбной муки и жира из остатков переработки рыбной продукции. Запустить новое производство компания, являющаяся крупным игроком по переработке белой рыбы в Северном рыбохозяйственном бассейне, планирует в 2023 году. Инвестор рассчитывает вложить в реализацию проекта 395 млн рублей и создать 20 рабочих мест.

Еще одно предприятие в области рыбопереработки планирует запустить в Мурманской области ООО «РММ Биоинновации» (дочка группы компаний Агама – крупного производителя замороженной продукции из рыбы и креветки, владельца бренда Agama). Проект стоимостью 62 млн рублей предусматривает строительство завода по производству коллагена из отходов переработки рыбы. Запуск производства планируется в начале следующего года, сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter