Логистика , складская логистика | 07 сентября 2021 г. | 06:00

СДЭК стал крупнейшим логистическим арендатором

Ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости Radius Group и международная логистическая компания «СДЭК-Глобал» сообщили о сделке по расширению складских мощностей. Увеличив площади с 30 000 до 47 000 кв. м, СДЭК стал крупнейшим логистическим арендатором индустриального парка «Южные Врата».

Логистический оператор «СДЭК-Глобал» арендовал 30 тыс. кв. м складских площадей в индустриальном парке класса А «Южные Врата» в Домодедове в lll квартале 2019 года, после этого девелопером Radius Group были проведены работы по модернизации нового блока. Работа проводилась в несколько этапов, в результате чего общая площадь логистического хаба составила порядка 47 000 кв. м – теперь это самый масштабный распредцентр компании. Сейчас в СДЭК действуют 24 филиала в крупнейших городах России, общая складская площадь которых составляет более 100 000 кв. м.

Арендованный блок реализован Radius Group по схеме bts. Помещения изменены с учетом специальных требований логистов: выполнена реконфигурация стеллажных систем, добавлены новые доки, предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций, созданы технологические и офисные зоны, склад снабжен LED освещением Philips. Помещения были адаптированы под установку сортировочной линии, также по запросу арендатора была изменена схема электроснабжения, увеличена электрическая мощность и установлено резервное оборудование для обеспечения бесперебойной работы хаба. Таким образом, в парке «Южные Врата» начал функционировать современный высокотехнологичный и энергоэффективный распределительный центр, соответствующий перспективам и темпам развития СДЭК.

«Логистические компании, как и игроки e-commerce, – это драйверы рынка складской недвижимости, они растут и развиваются опережающими темпами и им необходимы качественные складские площади в стратегической локации, которые обеспечат более высокую скорость в обработке грузов, повысят качество и скорость обслуживания клиентов, — комментирует Захар Вальков, Исполнительный директор Radius Group. – Мы были готовы реализовать такой проект за кратчайшее время, выполнили работы в соответствии с детально проработанным техническим заданием и запустили объект в срок».

Складское здание, в рамках которого «СДЭК-Глобал» разместила свой логистический хаб, является уникальным с точки зрения «зеленых» технологий. Здание соответствует требованиям признанных во всем мире стандартов экологичности и энергоэффективности BREEAM и LEED.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter