титан , ТВЭЛ | 03 сентября 2021 г. | 15:59

АО «ТВЭЛ» и Hermith GmbH создают СП по производству изделий из титана

2 сентября Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» и немецкая компания Hermith GmbH подписали учредительную документацию о создании в России совместного предприятия ООО «Хермит Аэроспейс», которое будет производить трубы и трубные сборки для гидравлических систем летательных аппаратов, а также титановую проволоку для аддитивного производства, сообщает Департамент коммуникаций АО «ТВЭЛ».

Документы подписали президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова и генеральный директор Hermith GmbH Алексей Рассказов.

«За несколько лет нашего сотрудничества на европейский рынок поставлено более 200 тонн титановых полуфабрикатов авиационного применения. Развитие производственной кооперации должно обеспечить кратный рост выпуска титана и его экспортных поставок», – отметила Наталья Никипелова.

«Создание совместного предприятия Hermith Aerospace – заметное событие в развитии германо-российского экономического сотрудничества. С немецкой стороны проекту придан статус «маякового проекта», то есть проекта особой важности, а крупнейшие авиастроительные компании Европы и Северной Америки, такие как Airbus, Embraer и Bombardier, проявляют интерес к продукции совместного предприятия и ожидают начала поставок», – сказал Алексей Рассказов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 289

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter