Экскаватор ИЗ-КАРТЭКС приступил к работе на Комсомольском карьере АО «Олкон»

На АО «Олкон» (Оленегорский обогатительный комбинат, входит в ПАО «Северсталь») в эксплуатацию введен экскаватор ЭКГ-15 производства ИЗ-КАРТЭКС — модернизированная версия серийного экскаватора.

Работы по монтажу экскаватора, которые проводили специалисты сервисного центра УЗТМ-КАРТЭКС, выполнены с опережением графика на 10 дней. Машина успешно прошла приемо-сдаточные испытания, в начале нынешней недели оборудование введено в эксплуатацию, сообщает пресс-служба УЗТМ-КАРТЭКС.

Новый ЭКГ-15 — четвертый экскаватор такого типоразмера на Олконе. По словам начальника управления по Северо-Западному федеральному округу Василия Жуланова, это модернизированная версия серийных пятнадцатикубовых экскаваторов ИЗ-КАРТЭКС: в машине усилена нижняя секция стрелы, улучшены траки гусеничных лент, усовершенствована система смазки натяжных осей и т. д. Экскаватор оснащен автоматической системой пожаротушения, предусмотрена запасная лестница для безопасного спуска машиниста в экстренной ситуации. Многие системы, которые раньше были дополнительными опциями, теперь входят в базовую комплектацию.

В настоящее время ЭКГ-15 эксплуатируется на Комсомольском карьере, а с 2022 года он будет использоваться для освоения нового Печегубского месторождения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter