НорНикель , Оборудование | 13 августа 2021 г. | 14:19

В Медвежий ручей поступили две новые дробильные установки

С целью безопасной организации работ по дроблению рудного сырья и для поддержания производственных мощностей обогатительного передела на Норильскую обогатительную фабрику поступили две новые дробильные установки производства Sandvik.

Установки, по сути, состоят из двух одинаковых мобильных дробилок щекового типа и одной стационарной конусного типа. Они предназначены для измельчения кусков горной массы до определенной фракции, размеры которой позволяют передавать ее для дальнейшей переработки на цикл более мелкого дробления. Планируется, что новое оборудование будет перерабатывать от 40 000 до 300 000 т руды в месяц.

Установки способны измельчать горную массу, куски которой не превышают 75 см по одному из параметров измерений. Щековые дробилки способны передвигаться самостоятельно и работают на дизельном топливе, их мощность — 315 кВт, масса — 62 т. Конусная дробилка подключается к электросети, ее мощность составляет 180 кВт, масса — 47 т.

Одна мобильная щековая дробилка размещена на территории рудного склада № 1 «Нулевой пикет». В свою очередь, дробильный комплекс, состоящий из последовательно установленных сначала щековой, а затем конусной дробилок, будет установлен на территории Норильской обогатительной фабрики. Сейчас завершаются пусконаладочные процедуры для недавно поступившего в Норильск оборудования.

Инвестиции составили чуть более 250 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter