Универсальный терминал LUGAPORT оборудуют высокопроизводительными портальными кранами

В рамках реализации инвестиционного проекта по строительству универсального терминального комплекса LUGAPORT в порту Усть-Луга Ленинградской области холдинг «Новотранс» приступил к закупкам тяжелого грузоподъемного оборудования.

СММ (г. Санкт-Петербург) поставит на терминал два портальных крана серии «Витязь», предназначенные для эксплуатации в крюковом, грейферном, магнитном и спредерном режимах. Краны спроектированы и производятся в рамках выполнения комплексного плана государственной программы по импортозамещению. Они будут использоваться для перевалки на терминале навалочных и генеральных грузов в режимах вагон-судно-вагон и вагон-склад-судно.

«Запланированный объем перевалки навалочных и генеральных грузов на терминале LUGAPORT – более 16 млн тонн в год. Краны «Витязь» относятся к современному поколению портовой перегрузочной техники и обладают эксплуатационными характеристиками, которые создают большие преимущества в скорости перевалки грузов и позволят нам достичь целевых показателей работы. Немаловажным является и фактор территориальной близости производителя к терминалу, что значительно ускорит доставку и монтаж оборудования», - заявил заместитель генерального директора по развитию портовых активов «Новотранс Актив» Алексей Жарков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter