ЩЛЗ за полгода поставил 900 лифтов для московских многоэтажек

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) по итогам первого полугодия 2021 года произвел и поставил заказчикам более 900 лифтов для столичных многоэтажек, из которых 660 штук – в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В 2020 году в рамках московской программы капремонта ШЛЗ поставил 446 лифтов. За первые 6 месяцев 2021 года этот показатель уже превышен на 48%. 20 июля завод выиграл тендер на производство, поставку и монтаж еще 158 лифтов. В рамках региональных программ капремонта ЩЛЗ произвел более 2,8 тыс. лифтов.

«По итогам прошлого года московские промышленники выпустили 15,4 тыс. подъемников, на 10,6% больше, чем в 2019 году. Всего в столице работают четыре производителя лифтов, один из крупнейших – не только в Москве, но и по всей стране – Щербинский завод. Только с начала этого года предприятие изготовило 4,5 тысячи подъемников, это на 500 единиц оборудования больше, чем за аналогичный период прошлого года и на одну тысячу единиц превышает показатель января-июня 2019 года», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как отметил генеральный директор ЩЛЗ Антон Артемьев, сотрудничество с фондами капитального ремонта – одно из приоритетных направлений работы завода. «Замена устаревших лифтов на современные, практичные и экономичные при реализации программ капремонта МКД, повышает качество жизни людей, экономит средства управляющих компаний», - рассказал он.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter