ЕВРАЗ ЗСМК рекультивировал нарушенные земельные участки на Абагурской обогатительной фабрике

На Абагурской обогатительной фабрике (г. Новокузнецк) завершен экологический проект по рекультивации земельных участков. На его реализацию компания направила 4,5 млн рублей.

Восстановительные работы начались в 2020 году и включали в себя два этапа рекультивации: технический и биологический. Участок общей площадью 1,85 га покрыли слоем плодородной почвы, внесли органические удобрения, опилки и засеяли семенами трав.

Рекультивация помогла привести земли в безопасное для окружающей среды и населения состояние, восстановила их ценность и почвенное плодородие, сделав пригодными для дальнейшего использования в хозяйственной деятельности.Абагурская обогатительная фабрика входит в состав горнорудных предприятий ЕВРАЗ ЗСМК и обслуживает шахты «Шерегешская», «Таштагольская», «Казская». В 2021 году эти предприятия реализуют несколько крупных экологических инвестпроектов, в том числе, строительство очистных сооружений для сточных вод на шахте «Шерегешская» и реконструкцию очистных сооружений на шахтах «Таштагольская» и «Казская».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter