Стальинтекс Трейд развивает переработку металлопроката

Компания "Стальинтекс Трейд" активно расширяет переработку проката. Так, в головном подразделении – в Ивантеевке - задействовано 5 цехов и заложен фундамент для шестого.

В прошлом году здесь был реализован проект запуска комплекса лазерной резки нового поколения японской фирмы Amada.

"Уникальность оборудования в том, что это не просто линия резки, а полноценный комплекс с автоматизацией всего процесса, начиная от сырья до выпуска готовой продукции. В его состав входит накопитель сырья (листы), лазерная установка, гибочное оборудование и программное обеспечение, которое управляет всем технологическим процессом. Обслуживает установку один оператор", - рассказал генеральный директор компании Денис Минигалиев.

Благодаря полной автоматизации, время работы оборудования составляет порядка 22–23 ч/сутки непрерывно, без простоев на снятие с рабочего стола готовых деталей, отходов производства, загрузки нового листа для следующего цикла резки. Все эти операции производит машина, оператор лишь задает конфигурацию и следит за работой стана.

"В итоге временны?е рамки по обработке заявок и выполнению заказов у нас в разы меньше, чем у конкурентов. С учетом того, что на рынке сегодня выигрывает тот, кто быстрее отвечает на запросы клиентов, подобное оборудование позволяет нам быть конкурентоспособнее других переработчиков. В основе оборудования лежит технология LBC (Locus Beam Control) волоконной лазерной резки, которая повышает качество и производительность обработки проката. Размер перерабатываемого листа - 1500х3000 мм, толщиной до 25 мм (низкоуглеродистые стали)", - добавил он.

Полное интервью в журнале "Металлоснабжение и сбыт"

Вопросы переработки металлопродукции рассмотрят участники конференции "Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок", которая состоится 9-10 сентября в Липецке. Программа, список участников, условия участия

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 233

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter