Металлоинвест | 03 августа 2021 г. | 14:12

Металлоинвест нарастил выпуск железной руды в I полугодии 2021 г.

По итогам первого полугодия текущего года, Металлоинвест сократил выпуск стали на 2,3% до 2,5 млн т. Снижение связано с изменением календарного времени работы и изменением сортамента, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Объем производства чугуна составил 1,2 млн т, что на 7,9% ниже АППГ. Снижение связано с изменением состава печей в работе и проведением капитального ремонта ДП-1 в феврале 2021 г. В тоже время, объем производства во II квартале 2021 г. вырос на 5,2% и составил 0,6 млн т по сравнению с АППГ. Рост объема производства обусловлен вводом в эксплуатацию ДП-2 после технического перевооружения.

Производство железной руды в выросло на 1,2% и составило 20,4 млн т. Положительная динамика связана с оптимизацией времени ремонтов и обслуживания оборудования и улучшением качественных характеристик руды

Выпуск окатышей сохранился на уровне прошлого года и составил 14,2 млн т.

В отчетном периоде компания произвела 3,9 млн т ГБЖ/ПВЖ, что на 5,4% ниже показателя первого полугодия 2020 г.. Снижение объемов связано с проведением капитального ремонта ЦГБЖ-1 на ЛГОКе.

«В первом полугодии 2021 года компания показала стабильную динамику показателей производства и реализации по всей линейке продукции. Мы продолжаем активное развитие производственных мощностей и наращиваем долю высококачественной продукции в нашем портфеле. В июне завершен капитальный ремонт ЦГБЖ-1, завершается строительство циклично-поточной технологии на Лебединском ГОКе, в активной фазе находится строительство корпуса дообогащения концентрата на Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева», - прокомментировал генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter