На МГОКе приступили к монтажу основного оборудования комплекса дообогащения концентрата

На стройплощадке будущего комплекса дообогащения концентрата Михайловского ГОКа (входит в Металлоинвест) подошли к важному этапу – монтажу основного технологического оборудования, об этом сообщает портал zhel.city.

Вес одной секции – 35 тонн. Её установка на фундамент работа по-настоящему ювелирная. Специалисты монтажники буквально по миллиметрам подвигают, подвешенную на кране деталь.

«Мельница должна стоять идеально ровно, как по вертикали, так и в горизонтальной плоскости. Мельница не должна отклоняться от своего проектного положения ни на миллиметр в сторону»,
— объясняет Денис Скакун, мастер строительно-монтажных работ подрядной организации.

Всего на комплексе дообогащения установят три мельницы. Здесь будет применяться передовая технология тонкого грохочения «Деррик», которая доказала свою эффективность на действующих секциях обогатительной фабрики комбината.

К возведению объекта приступили в октябре 2020-го. Масштаб будущего комплекса уже угадывается. Площадь застройки – почти 10 тысяч квадратных метров. Сегодня на 80 - 90% смонтированы металлоконструкции под основной каркас здания.

Строительство комплекса дообогащения – важная составляющая масштабной программы Металлоинвеста по улучшению качества продукции Михайловского ГОКа и повышению конкурентоспособности компании на отечественном и мировых рынках. Ввод объекта запланирован на 2022 год.

Смотрите фоторепортаж о производственных объектах МГОКа на сайте журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter