В.Григорьев: "…Да, цифровая трансформация, но в следующий раз мы можем обсудить с вами и изменение риск-профиля компании…"

Нынешняя ситуация на рынке металлов требует от его игроков новых подходов к стратегии развития. Какие факторы необходимо учитывать при этом, корреспондент журнала "Металлоснабжение и сбыт" обсудил с исполнительным директором компании Континенталь Вячеславом Григорьевым.

Он отметил, что сложившаяся ситуация на рынке нержавеющей стали в РФ и мире потребовала от компании более пристального внимания к формированию складов и логистике поставок. "К середине 2021 г. нам удалось восстановить складские запасы, перейти от авральной работы к режиму осознанных стратегических действий. Мы продолжаем заниматься расширением ассортимента, нарастив линейку проката на 10%. В основном в сегменте тонкого холоднокатаного листа с различной обработкой поверхности, горячекатаного листа и сварных труб. Также мы расширили ассортимент элементов трубопроводов, в первую очередь, для пищевой промышленности. В первом полугодии мы активно занимались территориальным развитием, открыли подразделения в трех городах – Ижевске, Краснодаре и Тюмени. Осенью планируем запустить еще одно подразделение. Расширяется клиентская база, и сейчас она насчитывает 15 тыс. наименований. В последнее время доминирующую долю в приросте составляют розничные клиенты. Это требует серьезного пересмотра форм и технологий работы", - добавил В.Григорьев.

Полное интервью читайте в журнале

Компания Континенталь стабильно входит в тройку ведущих поставщиков нержавеющих сталей в РФ. См. Рейтинг

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter