Судостроение | 29 июля 2021 г. | 07:15

Михаил Мишустин посетил Амурский судостроительный завод в Комсомольске-на-Амуре

Михаил Мишустин посетил Амурский судостроительный завод в Комсомольске-на-Амуре – крупнейшее полнопрофильное судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, которое входит в состав Объединенной судостроительной корпорации
?
Глава Правительства осмотрел строящиеся суда в стапельном цехе и на пирсе. Михаил Мишустин отметил, что в 2020 году из средств федерального бюджета завод был докапитализирован на 4,17 млрд рублей. Кроме того, на льготных условиях была реструктуризирована часть долга предприятия на 1,87 млрд рублей. В продолжение начатой работы Председатель Правительства поручил профильным министерствам совместно с местными властями проработать меры по дополнительной финансовой поддержке предприятия.
?
«Рассчитываем, что такая поддержка поможет предприятию решить текущие задачи. Легче адаптироваться к современным вызовам. Быстрее оптимизировать свои бизнес-процессы под требования рынка», – отметил глава правительства.
?
С 1936 года завод выпустил более 300 кораблей и судов различного назначения. Для военно-морского флота было построено 57 атомных подводных лодок, 41 дизель-электрическая подводная лодка и 56 боевых надводных кораблей. Гражданский отечественный флот пополнился 155 судами и сооружениями океанотехники, в том числе ледоколами и судами ледокольного типа, сухогрузами и судами-спасателями для обслуживания нефтегазоносного шельфа страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter