ЦНИИчермет им. Бардина и НЦВ "Миль и Камов" развивают сотрудничество в сфере броневой защиты вертолетов

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина и АО «НЦВ Миль и Камов» разработают программу сотрудничества в области создания и применения инновационных сталей и композиций на их основе для броневой защиты вертолетов.

Решение о сотрудничестве принято на встрече сторон по итогам проработки новых технологических разработок Института. Среди них - броневая защита на основе новой высокопрочной стали специального назначения, обеспечивающей требуемый уровень противопульной стойкости в заданной толщине. На совещании также были рассмотрены перспективные направления работы ЦНИИчермет им. И.П. Бардина в этом направлении. По итогам встречи будет подписано соглашение о сотрудничестве и разработана программа в области создания и применения инновационных сталей и композиций на их основе для броневой защиты вертолетов.

Стороны также обменяются информацией, необходимой для дальнейшего взаимодействия. АО «НЦВ Миль и Камов» предоставит перечень характеристик для проведения оценочных испытаний новой высокопрочной стали специального назначения, разработанной ЦНИИчермет им. И.П. Бардина. В свою очередь, Институт направит справки по разработкам в области демпфирующих сталей и созданию перспективных радиопоглощающих материалов с улучшенными характеристиками, а также проект Межотраслевой программы по разработке и освоению производства высокопрочных сталей для бронетехники и обеспечению предприятий ВПК прокатом из броневых сталей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter