УГМК , инфраструктура | 28 июля 2021 г. | 14:07

Акционеры УГМК выступили инвесторами первого отеля Hyatt Place в России

С участием Полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Владимира Якушева, Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, Главы Екатеринбурга Алексея Орлова и генерального директора УГМК Андрея Козицына состоялось открытие нового 4-х звездочного отеля Hyatt Place Ekaterinburg, первого в России отеля бренда Hyatt Place! Инвесторами проекта выступили акционеры ОАО «УГМК».

В качестве гостиничного оператора выступает Hyatt Internetional Corporation, управляющая более чем 1000 отелями по всему миру, из них почти 400 под брендом Hyatt Place.

«Сегодня происходит очень интересное, значимое событие – образован еще один центр притяжения Екатеринбурга, и у нас есть еще много планов по дальнейшему улучшению того, как жить в этом городе, как в нем работать и отдыхать. Всех нас с праздником, а строителям, всем, кто участвовал в этом проекте – огромное спасибо!» – обратился к гостям церемонии открытия отеля генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

«Появление еще одной гостиницы такого уровня говорит о том, что Екатеринбург реально сегодня стал третьей столицей России, что уже никем не оспаривается, – отметил полпред Владимир Якушев. – Это показатель того, что областные и муниципальные власти совместно работают над проектами, повышающими инвестиционную привлекательность региона. Ну и, конечно, без наличия таких социально-ориентированных инвесторов, как акционеры Уральской горно-металлургической компании, подобные проекты бы не получились. Всех поздравляю с новосельем и уверен, что этот объект станет еще одним украшением города Екатеринбурга».

Как подчеркнул губернатор Евгений Куйвашев: «Для нас это особенно важно. Мы много работаем над развитием туристической сферы региона. Проводим крупнейшие деловые, спортивные и культурные мероприятия международного уровня. Свердловская область входит в топ-10 регионов России в Национальном туристическом рейтинге и продолжает укреплять свои позиции. В ближайшие годы у нас пройдут Чемпионат мира по волейболу и Универсиада. Гости приедут и на трёхсотлетие Екатеринбурга. Уверен, что новый «Хаятт» окажется в центре этих событий, сделает наш регион еще комфортнее и привлекательнее».
Общая площадь помещений Hyatt Place Ekaterinburg, расположенного в центре города, рядом со стадионом «Екатеринбург Арена», – 9,1 тыс. м2, 14 надземных этажей и два подземных. Здание оснащено крышной газовой котельной, тремя гостевыми и двумя сервисными лифтами.

Отель предлагает к услугам гостей 146 дизайнерских номеров четырех категорий – Кинг, Твин, Делакс (8 номеров) и Люкс (7 номеров). Отличительная особенность номеров всех категорий – наличие отдельных зон для сна, работы и отдыха, а в номерах повышенной категории – наличие обеденной зоны. В гостинице обеспечены мероприятия по беспрепятственному движению маломобильных групп населения, имеется два специализированных номера.

Концепция питания предполагает обслуживание гостей 24/7 и включает:

• Ресторан Zoom – здесь сервируется завтрак в формате шведского стола, в течение дня ресторан предлагает популярные во всем мире блюда с использованием местных свежих продуктов.
• Бар в лобби отеля и примыкающая зона продажи еды на вынос в практичной фирменной упаковке (снеки, сэндвичи, салаты, выпечка).

• Спортбар 5:0, идею которого вдохновило соседство со стадионом. Здесь за открытой барной стойкой или удобными столами для больших компаний можно посмотреть спортивные трансляции и попробовать крафтовое пиво от местных пивоварен.

Стильные общественные зоны для деловых встреч и мероприятий размещены на 3 этаже отеля. Четыре зала площадью от 30 до 80 м2 с прилегающими фойе для кофе-брейков и приветствия гостей оснащены необходимым оборудованием, комфортной мебелью, а также имеют доступ на террасы.

К услугам гостей фитнес-центр с современными тренажерами и спортивным оборудованием, с финской и инфракрасной саунами, массажными комнатами, где можно восстановить силы и переключится с работы на отдых.

Первые постояльцы заедут в Hyatt Place Ekaterinburg уже 31 июля.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 160

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter