Одни из самых энергоэффективных солнечных электростанций производят в Чувашии

Делегация Минпромторга РФ посетила Республику Чувашию с рабочим визитом и вместе с главой региона Олегом Николаевым осмотрела передовое производство солнечных панелей “Хевел”.
?
Чувашия активно включается в декарбонизацию отечественной промышленности. И завод «Хевел» тому наглядное подтверждение, – это первое и единственное в России предприятие полного цикла по производству высокоэффективных фотоэлектрических преобразователей и модулей мощностью 340 МВт в год. Продукция завода одна из самых энергоэффективных в мире и пользуется спросом за рубежом – в Венгрии, Германии, Польше, Швейцарии.

Генеральный директор ГК “Хевел” Игорь Шахрай продемонстрировал Денису Мантурову этапы производства солнечных элементов на кристаллическом кремнии по уникальной технологии, разработанной собственным научно-техническим центром компании.
?
Продукция “Хевел” используется в различных отраслях промышленности, в том числе в нефтегазовой, горнодобывающей и авиакосмической, в сельском хозяйстве, телекоммуникациях и транспортной инфраструктуре.
?
Денис Мантуров поддержал предложение ГК “Хевел” по созданию в Чувашии первого в России производства поликристаллического кремния для солнечных панелей.
?
"Мы сегодня подробно обсуждали вопрос по созданию еще одного производства по обеспечению проекта “Хевел” сырьем для того, чтобы производить чистый кремний для солнечных батарей. Я думаю, что будет очень правильно организовать это производство здесь же в Чувашской Республике", - подчеркнул глава Минпромторга России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter