Южная Корея вводит пошлины на нержавеющий прокат

Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи приняло решение о введении антидемпинговых пошлин на нержавеющий листовой прокат, импортируемый из Индонезии, Китая и Тайваня.

Как отмечает Министество, оборот национального рынка этой продукции составил в 2019 г. около $4 млрд. При этом совокупная доля поставщиков из трех стран достигла около 40%. В ходе расследования было установлено, что поставки импортного нержавеющего проката осуществляются по заниженным ценам, что наносит ущерб местным производителям.

Ставка пошлины для индонезийского завода китайской компании Tsingshan и прочих поставщиков из этой страны составляет 25,82%. Такой же размер пошлины для китайской компании LISCO. Для прочих китайских экспортеров, за исключением TISCO (23,69%) ставка установлена на уровне 24,83%. Из тайваньских компаний Walsin Lihwa получила ставку 7,17%, а YUSCO — 9,47%. Для остальных она равна 9,07%.

При этом Министерство сообщает, что не будет вводить пошлины на продукцию пяти не названных компаний, которые обязались повысить цены для корейских покупателей. Кроме того, из-под действия пошлин выведены те виды нержавеющего проката, которые не производятся в Корее или, наоборот, не импортируются.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter