«Северсталь Стальные Решения» инвестируют в развитие производственной площадки в Орле

АО «Северсталь Стальные Решения» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») обновляет парк оборудования предприятия в городе Орле для повышения производительности и уровня безопасности. Всего в 2021 г. на эти цели планируется направить более 180 млн руб.

В первом полугодии 2021 г. на предприятии запустили новую листоправильную машину (ПС 04). Такое оборудование предназначено для правки металлопроката из углеродистых и низколегированных сталей. Его применение в производстве позволяет исключать отклонения плоскостности и прямолинейности деталей из листового проката. Получение точных геометрических размеров деталей в свою очередь позволяет сокращать время сборки металлоконструкций и повысить их качество.

Еще одно приобретение – мобильная подъемная платформа. Такой подъемник – первый в парке техники «Северсталь Стальные Решения». Сотрудники сервисной службы предприятия применяют его для обслуживания оборудования, которое находится на высоте: кран-балок, кабелей, вентиляционных и осветительных приборов.

Для транспортировки единых неразобранных конструкций массой до 14 тонн также закупили многоходовый вилочный погрузчик Combilift. Ранее подобные изделия перемещали с помощью двух кран-балок. Переход к транспортировке таких конструкций с помощью вилочного погрузчика повышает общий уровень безопасности на предприятии, а также позволяет выполнить работы быстрее.

«Инвестиционная программа нашего предприятия направлена на увеличение производительности и повышение уровня безопасности производства. В то же время она откликается на нашу обновленную стратегию. В частности, увеличение доли тяжелых промышленных конструкций под ответственные проекты в нашем портфеле потребовало нового оборудования, которое справится с такой задачей и позволит получать высокое качество готовой продукции», – комментирует директор «Северсталь Стальные Решения» Василий Виноградов.

О развитие металлопереработки пойдет речь на конференции "Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок", которая пройдет 9-10 сентября в Липецке. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter