Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске первый специализированный розничный склад-магазин

Отличительная черта новой розничной точки - ориентация на конечных потребителей-физлиц. Здесь имеется возможность приобрести небольшие штучные партии металлопроката и метизов. Так продажи металлопроката начинаются от одного 6-ти метрового прутка сортового, фасонного металлопроката или труб и от одного листа плоского проката. Проволока и метизы продаются на развес – от 100 грамм.

На складе представлен широкий спектр металлопродукции, выпускаемый предприятиями Группы ММК: стальной лист, оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием, уголок, швеллер, арматура, проволока, труба круглая и профильная, гвозди. Можно приобрести еврокубы. В ближайшее время планируется расширение ассортимента крепежа, а также появление в продаже цемента и профнастила. Также имеется возможность купить требуемый сортамент под заказ. Таким образом, потребитель может приобрести практически все необходимое для стройки в одном месте. Причем сделать это максимально быстро из-за отсутствия необходимости тратить время на получение пропуска, взвешивание автотранспорта и оформление различных бумаг на отгрузку. Кроме того, покупатель может приобрести металлопрокат не выходя из дома, оформив и оплатив его через онлайн сервис «Маркетплейс» на сайте market.mmk.ru.

Необходимо отметить, что розничный склад расположен в удобном месте в черте города на правом берегу – по адресу ш. Западное 13 стр. 4. Склад оборудован просторной парковкой, удобным заездом по асфальтобетонной дороге на склад под погрузку. Вблизи находятся транспортные магистрали при выезде из города, а также садовые товарищества и поселки индивидуальной застройки, для обитателей которых продукция подобного склада-магазина придется как нельзя кстати.

Открытие розничного склада Торгового дома ММК для жителей Магнитки является очередным шагом крупнейшего предприятия металлургической отрасли в направлении развития клиентских сервисов и повышения уровня клиентоориентированности. Для удобства покупателей здесь предусмотрен ряд сервисов: порезка продукции в необходимую длину, раскрой листа по размерам заказчика, возможность оплаты безналичным способом, в том числе банковской картой; бесплатная доставка сборных грузов по правому берегу. Покупка, оплата, резка и погрузка металла осуществляется в одном месте. Продолжительность работы магазина – с 8 утра и до 20 часов без перерыва и выходных. Таким образом, люди, работающие по любым сменным графикам, могут совершить покупку в удобное для себя время.

Ну и, конечно, немаловажным преимуществом розничного склада ТД ММК являются прямые поставки качественной металлопродукции от производителя. Это означает гарантированное соответствие качества продукции стандартам, отсутствие любого вида контрафакта, предоставление полного пакета товарно-сопроводительной документации, включая сертификаты качества; обязательную выдачу кассовых чеков, подтверждающих факт приобретения продукции. Поддержанию необходимого качества способствуют и крытые складские помещения, обеспечивающие сохранность потребительских свойств продукции до момента ее отгрузки.

«Фокус на клиентов» – одна из ключевых стратегических инициатив ПАО «ММК». Сегодня недостаточно просто производить качественную и востребованную рынком продукцию. Все большее значение приобретает развитие клиентских сервисов. И открытие новой розничной точки - важный шаг навстречу рядовому потребителю и свидетельство того, что даже очень крупный бизнес способен в стратегии своего развития учитывать потребности и интересы отдельного клиента.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 285

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter