Евраз Металл Инпром | 29 июля 2021 г. | 06:38

ЕМИ приглашает партнеров к переходу на электронный документооборот

Постоянная работа над совершенствованием практик развития бизнеса является неотъемлемой частью стратегических целей ЕВРАЗ Металл Инпрома. Компания старается вести всю деятельность – от услуг по металлообработке до продажи металлопроката – придерживаясь экологических принципов.

Ещё один шаг в экологичное будущее - отказ от бумажного документооборота. Да, это не самый важный для многих параметр, но большая возможность снизить издержки бумажного документооборота.

Проект ЕВРАЗ Металл Инпрома по переходу на ЭДО стартовал в начале 2018 года. Как говорят участники комитетов по результативности, вопрос сокращения бумажной работы обсуждался неоднократно – за год в компании образуется свыше 8 млн бумажных документов. Переход на электронный документооборот увеличивает скорость оформления и подписания отгрузочных документов, значительно сокращает время обмена документами и издержки на расходные материалы, повышает информационную безопасность.

За прошедший год ЕМИ подключил порядка 3 000 клиентов к ЭДО и максимально интегрировал процессы с личным кабинетом клиента на сайте emi.evraz.com. Личный кабинет выступает эффективным помощником для клиентов и позволяет отказаться от традиционных способов взаимодействия в виде электронных писем и телефонных звонков для заказа продукции или уточнения цен.

Работа через личный кабинет имеет ряд очевидных преимуществ:

- Полный контроль документооборота по всей цепочке поставок;

- Сокращение числа человеческих ошибок и затрат на их поиск и исправление;

- Снижение до 80% затрат на печать, отправку и хранение документов;

- Ускорение процесса оформления, отправки и обработки документов до 75%;

- Прозрачность процессов;

- Ускорение логистических процессов.

ЕВРАЗ Металл Инпром постоянно совершенствует личный кабинет. В следующих редакциях планируется внедрить бронирование времени самовывоза, возможность загрузки документов клиентов и многое другое.

ЕВРАЗ Металл Инпром приглашает партнеров к диалогу о развитии цифровых каналов взаимодействия и переходу на электронный документооборот.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter