Экология , ЧМК | 23 июля 2021 г. | 09:13

ЧМК предоставил гранты для реализации эко-проектов

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») в рамках конкурса «Эко-Проектор» выделил гранты на реализацию экологических проектов сотрудников Южно-Уральского государственного университета.

Один из проектов посвящен вымирающим видам животных, которых еще можно встретить на Южном Урале. Сотрудники издали детскую «Красную книгу» по Челябинской области в виде раскраски. В ней представлено 17 видов животных, на каждой странице можно прочесть стихи южноуральских поэтов, посвященных природе родного региона.

«С помощью нашей раскраски ребёнок в игровой форме сможет легко освоить познавательный материал: какие птицы и звери у нас тут обитают. Надеемся, что такие знания позволят детям быть более внимательными к природе», – отметила заведующая кафедрой философии Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Елена Гредновская.

Привлечь внимание жителей Челябинской области к экологическим проблемам преподаватели ЮУрГУ предложили и в игровой форме. Sorting Board Game – так называется настольная игра, посвященная сортировке бытовых отходов: пластика, металла и картона. Каждый участник игры становится защитником окружающей среды и соревнуется с другими игроками в правильной и быстрой сортировке мусора. Игра рассчитана на школьников и взрослых.

«Несколько лет уже увлекаюсь настольными играми и заметил, что среди них совсем нет игр, связанных с экологической тематикой. А после участия в экологическом форуме появилась идея создать проект, где дети и взрослые в игровой форме смогут запомнить базовые навыки по разделению и утилизации мусора», – рассказал преподаватель философии Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Артур Дыдров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter