ЧерМК | 22 июля 2021 г. | 08:01

Череповецкий меткомбинат за 6 месяцев 2021 г. передал на переработку порядка 360 тонн пластика и бумаги

ПАО «Северсталь» (одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний) за полгода 2021 года передало на переработку порядка 360 тонн пластика и бумаги.

За 6 месяцев текущего года ЧерМК передал на переработку 222,5 тонн пластика, что более, чем в два раза за аналогичный период прошлого года. Кроме того, на переработку передано 137,5 тонн картона и бумаги.

Для накопления отходов на промплощадке ЧерМК установлены специальные контейнеры, обслуживаемые оператором. Во вторичную переработку передаются отходы бумаги, картона и «пластикового микса». К последнему относятся ПЭТ-бутыли, полиэтиленовая пленка, биг-беги и другие перерабатываемые виды пластика.

Кроме того, на предприятии отдельно собирают и передают на утилизацию отработанные химические источники тока (батарейки) – их в текущем году стало более 0,5 тонн, ламп ртутных отработанных – более 5,8 тонн, совтолсодержащего оборудования более 47,5 тонн.

К раздельному сбору отдельных видов отходов производства и потребления подразделения меткомбината приступили в сентябре 2018г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter