En+ Group , Иркутсткая область | 22 июля 2021 г. | 08:16

En+ Group приступила к строительству центрального офиса в Иркутске

En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии, построит головной офис Компании в Иркутске. Объем инвестиций в строительство составит 500 млн рублей.

Площадь делового центра будет составлять 4,1 тыс. м2. Срок сдачи здания во 2 квартале 2022 года. Строительные работы активно ведутся: уже завершена заливка фундамента. Здание будет построено в соответствии с международными экологическими стандартами, из современных материалов, особое место среди которых отводится алюминиевым конструкциям. Бизнес-центр будет включать в себя офисное пространство, зону кафе и ресторана, а также фитнес-зал и медицинский кабинет.

Центральный офис En+ Group расположится на Цесовской набережной в Иркутске, по адресу ул. 5-й Армии, 2. Благоустройство набережной – один из инфраструктурных проектов, в которых участвует компания. На территории бывших промышленных зон в исторической части города будет создано единое общественное пространство. Помимо бизнес-центра, данная концепция развития включает в себя строительство набережной с прогулочными зонами и велодорожками, строительство инженерно-сетевых и архитектурных объектов, а также жилого квартала. Общий объем инвестиций в проект со стороны компании может составить порядка 10 млрд рублей.

Антон Бутманов, директор по устойчивому развитию En+ Group, отметил:

«Создание нового делового и культурного пространства в Иркутске – важная часть программы развития регионов присутствия En+ Group. Наша компания была одной из первых, кто принял решение о переводе части сотрудников из столицы в Сибирь, ближе к основным активам. Вопрос с дефицитом необходимых офисных площадей мы решаем самостоятельно. Надеемся, что реализация таких проектов будет способствовать комплексному изменению городской среды и внедрению новых современных стандартов».

En+ Group инвестирует в строительство спортивной инфраструктуры, образовательных, детских и медицинских учреждений, жилых микрорайонов. Например, ранее в Тулуне Группа построила лыжную базу «Снежинка» и детскую поликлинику. В 2020 году Компания построила и передала Усть-Илимску большую современную детскую площадку, а Черемхово - первый в городе крытый ледовый каток «Ледовая арена». На 2021 год запланировано строительство детских площадок в шести городах Иркутской области, строительство и обустройство лыжных баз в Нижнеудинске и Дивногорске, а также ремонт школы и реконструкция театральной гостиной драматического театра в Братске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter