Азиатские страсти. Мировой рынок листового проката: 13-20 июля

На азиатском рынке листового проката наблюдается повышение. Китайские компании вследствие сокращения производства поднимают внутренние и экспортные котировки, а также уменьшают объемы внешних продаж. Вследствие этого качнулись вверх цены на стальную продукцию в Индии и Вьетнаме.

В то же время, проблемы с недостаточным спросом заставляют металлургов из различных стран активно искать покупателей, в том числе, на нетрадиционных на себя рынках. При этом рекордно высокие тарифы на фрахт заставляют экспортеров соглашаться на весьма низкие цены FOB. Окончательно запутывают ситуацию искусственные преграды — квоты в Евросоюзе, стальные тарифы в США и экспортные пошлины в России.

По мнению большинства участников рынка, в Евросоюзе стоимость листового проката уже вышла на пик, а в США близка к нему. Поэтому предложения на поставку стальной продукции в эти регионы с поступлением товара осенью делаются ниже текущего рыночного уровня. Однако в Азии горячекатаный прокат может продолжить рост.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2021 г. Ближайшая конференция "Сервисные металлоцентры России" состоится в Липецке 9-10 сентября. Казань 23-24 сентября примет конференцию "Проволока-крепеж", а с 30 сентября по 1 октября в Самаре будет происходить конференция "Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 436

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter